01 декабря 2017 г.

ШКОЛА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

В нашем ОУ открыта группа поддержки для родителей, воспитывающих детей с ОВЗ «ШКОЛА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ» Приглашаем всех желающих родителей наших учеников к участию!

Задачи данной работы:

• Способствовать принятию себя и своего ребенка такими, какие они есть.
  • Способствовать замечанию ресурсных сторон жизни.
  • Научить осознавать и выражать свои чувства.
  • Уменьшить различные тревоги и страхи, связанные с воспитанием ребенка с ОВЗ и по поводу будущего остальных членов семьи.
  • Научить эффективно коммуницировать с помощью различных способов.
  • Научить помогать и поддерживать друг друга.
  • Помочь избавиться от чувства обособленности и брошенности в своем горе.
  • Снятие тревоги и страха отвержения.
  • Формирование адекватного представления об общественных процессах и месте «особых» людей в структуре общества.
  • Помочь избавиться от комплекса вины и неполноценности себя и своей семьи.

Школа проходит 1 раз в 2 недели по субботам в 13:00. Подробная информация у педагогов-психологов и классных руководителей.

Будем рады Вашему участию!